Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный сезон 2009-2010 в Кортина д'Ампеццо откроется 14 ноября

Горнолыжный сезон 2009-2010 в Кортина д'Ампеццо откроется 14 ноября
Горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо
(0) оценок: 0

14 ноября 2009 года состоится долгожданное открытие одного из самых известных горнолыжных курортов Доломитовых Альп Кортина д’Ампеццо. Обычно сезон начинается в конце ноября, но в этом году благодаря обильным снегопадам в течение последних дней и резкому снижению температуры воздуха появилась возможность открытия зимнего сезона 2009-2010 раньше на две недели. А в конце ноября отправиться кататься на горных лыжах можно будет практически во все известные горнолыжные курорты мира.

Кортина д'Ампеццо расположен в итальянской области Венето в провинции Беллуно на высоте 1224 метра. Микроклимат курорта идеален для зимнего отдыха. В Кортина д'Ампеццо почти всегда солнечная погода и отсутствуют сильные холодные ветры. Здесь отдыхающим предоставлено большое разнообразие маршрутов.

Горнолыжные трассы в общей сумме составляют 140 километров и разделены на семь зон: Фальцарего (Falzarego), Сан Вито ди Кадоре (San Vito di Cadore), Кристалло (Cristallo), Фалория (Faloria), Покол (Pocol), Сокрепес (Socrepes) и Тофана (Tofana).

Трассы различаются по категориям сложности, поэтому каждый может выбрать ту, которая соответствует его мастерству катания. Новичкам можно посоветовать отправиться на более пологие спуски склонов в окрестностях местечка Сокрепес. А вот склоны Помедес и Ле-Тофане будут уже посложнее. К самой высокой категории сложности относятся склоны Ра-Валлес (высота спуска 2470 метров) и Форчелла-Стаунис (высота 2930 метров). Спуск с этих вершин рекомендуется только лишь профессиональным горнолыжникам.

Кортина д'Ампеццо входит в единый ски-пасс Доломитовых Альп. В составе Dolomiti Superski находятся двенадцать горнолыжных курортов (более 40 зон катания). Ски-пасс – это электронный пропуск, позволяющий кататься на всех трассах, объединенных в единую систему горнолыжных курортов Dolomiti Superski.

В новом сезоне 2009-2010 годов для всех гостей горнолыжных курортов Dolomiti Superski предусмотрена приятная акция. Если купить ски-пасс на пребывание более четырех дней, то в подарок предоставляется один день катания совершенно бесплатно. Для получения двух дней бесплатного катания нужно купить пропуск более чем на восемь дней. Цены на ски-пассы до 23 декабря будут примерно в пределах 35 евро, а в пик сезона – около 45-50 евро. Для подростков и пенсионеров предусмотрены скидки. Пожилые люди, достигшие 65-летнего возраста, смогут приобрести ски-пассы по еще более льготным ценам.

Если вы решите поехать в Доломитовые Альпы покататься на лыжах, то вам необходимо в первую очередь найти жилье. Здесь вы можете посмотреть предлагаемые вам варианты и выбрать наиболее понравившийся.

Дата: 13.11.2009Горнолыжный сезон 2009-2010 в Кортина д'Ампеццо откроется 14 ноября

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие