Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

05.12.2009 - 24.01.2010 Выставка "Рождественские ясли" в Вероне

05.12.2009 - 24.01.2010 Выставка
05.12.2009 - 24.01.2010 Выставка "Рождественские ясли" в Вероне
(0) оценок: 0

Рождество Христово – один из самых главных религиозных праздников в Италии. Празднуется Рождество 25 декабря, но атмосфера праздника чувствуется уже в конце ноября – начале декабря. Улицы, витрины магазинов и дома украшаются гирляндами и начинают сверкать множеством разноцветных огоньков.

А в прекрасной Вероне (город в регионе Венето) ежегодно в честь Рождества в начале декабря организовывается масштабная международная выставка «Рождественские ясли». В 2009 году она начнется 5 декабря и продлится до 24 января 2010 года.

Основной темой выставки в Вероне – это скульптурное воспроизведение места рождения Иисуса Христа, которое имеет разные названия: Рождественские ясли, Рождественский вертеп или Презепио (Presepio).

Как и в предыдущие годы, выставка пройдет в знаменитом римском амфитеатре Арена ди Верона (Arena di Verona), который на время мероприятия превратится в огромный выставочный павильон под открытым небом.

Основным экспонатом выставки «Рождественские ясли» является огромная скульптура Вифлеемской звезды (Stella Cometa). В Евангелии сказано, что она появилась на небе в момент рождения Иисуса и показала путь волхвам к Святому Вертепу. Таким образом, скульптура кометы, вес которой семьдесят восемь тонн, а хвост достигает семидесяти метров, является символом не только рождественской выставки в Вероне, но и самого праздника Рождества Христова.

В этот раз свои Презепио (вертепы) представят Германия, Франция, Португалия, Чехия, Австрия, Швейцария, Польша, Япония, Африка, Америка, Китай и многие другие страны мира. На выставке можно будет увидеть больше четырехсот вариантов рождественских яслей. В скульптурной композиции вертепа обязательно должны присутствовать фигуры Иисуса, Марии и Иосифа. Каждый экспонат, воссоздающий святое место рождения Христа, является настоящим произведением искусства.

Вход на выставку платный. Для взрослых стоимость входного билета составит 7 евро, а дети смогут окунуться в атмосферу событий далекого прошлого всего за 4 евро. Все средства, которые соберет выставка, будут отданы на благотворительность.

Дата: 27.11.200905.12.2009 - 24.01.2010 Выставка

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие