Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Рождество в Венеции

Рождество в Венеции
Рождество в Венеции
(5) оценок: 1

25 декабря итальянцы отпразднуют Рождество Христово (Natale). Рождество является одним из основных религиозных праздников, которые отмечаются в итальянской области Венето.

Уже в конце ноября города и деревушки Венето начинают активную подготовку к этому волшебному и долгожданному празднику. На двери домов вешаются красивые праздничные веночки, на улицах, окнах домов, магазинных витринах и деревьях развешивают разноцветные гирлянды и флажки.
Накануне Рождества в сочельник (24 декабря) жители Италии украшают елку, прячут под ней рождественские подарки. Вместо елки можно увидеть Презепио (Presepio) – композиции, воссоздающие место рождения Иисуса Христа. Их составляют из скульптурок младенца Иисуса, Иосифа, Марии, волхвов и других библейских персонажей.

Встречают наступление святого праздника в кругу семьи. Рождественский стол накрывают в сочельник. Среди всех блюд обязательно должен присутствовать Панеттоне - традиционный рождественский пирог.

Вечером в церквях и храмах начинаются праздничные богослужения, поэтому многие предпочитают отправиться на ночную рождественскую мессу. Практически везде проходят рождественские выставки и ярмарки, на которых можно купить разнообразные эксклюзивные подарки для дорогих вам людей.
В течение декабря 2009 и до 24 января 2010 обязательно стоит посетить фестиваль «Рождественские ясли» в Вероне, в рамках которого проходит знаменитая международная выставка рождественских вертепов.

В Венеции до 24 декабря работает рождественская деревня. Попадая на площадь Святого Стефана в Венеции в предрождественское время, создается впечатление, что оказываешься в сказочной стране, где звучит красивая музыка, выступают артисты и все вокруг сверкает разноцветными огнями. Прилавки домиков в рождественской деревне богаты сувенирами, рождественскими украшениями и другими красивыми безделушками.

В ресторанах городов будут устраиваться праздничные ужины, в театрах состоится множество музыкальных концертов, а на улицах пройдут разнообразные рождественские уличные гуляния.

25 декабря в Венеции в церкви Сан Видаль (Chiesa di San Vidal) в 20.30 по местному времени состоится скрипичный концерт оркестра Interpreti Veneziani, который исполнит произведения таких великих композиторов как Бах, Вивальди, Моцарт, Бетховен, Паганини и др. Посещение концерта станет отличным рождественским времяпровождением. Билеты на концерт еще можно будет приобрести до 23 декабря.
25 декабря в Италии является выходным днем, поэтому почти все магазины и музеи Венето будут закрыты.

Дата: 19.12.2009Рождество в Венеции

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие