Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Выставка «Прендергаст в Италии» в Венеции

Выставка «Прендергаст в Италии» в Венеции
Выставка «Прендергаст в Италии» в Венеции
(0) оценок: 0

В Венеции ежедневно проходит множество разнообразных событий. Кроме прогулок по каналам города и ознакомления с достопримечательностями Венеции можно совершить интересные экскурсии в музеи и на выставки и прикоснуться к созданному человеком миру прекрасного.

Венецианский музей «Коллекция Пегги Гуггенхайм» (Collezione Peggy Guggenheim) приглашает посетить выставку работ известного американского художника Мориса Брэзила Прендергаста (Maurice Brazil Prendergast) "Прендергаст в Италии". Музей находится в Палаццо Веньер дей Леони (Palazzo Venier dei Leoni), расположенном на Большом канале в Венеции по адресу: Dorsoduro 704. Музей «Коллекция Пегги Гуггенхайм» посвящен изобразительному искусству Европы и Америки начала XX века.

Морис Прендергаст родился в 1858 в Канаде в городе Ньюфауленд. Учился он в Париже. Затем с семьей жил в Бостоне. Его работы имели большой успех и хорошо продавались. Умер художник в 1924 году в 66-летнем возрасте, оставив после себя ценные коллекции.

Творчество Мориса Прендергаста относится к постимпрессионизму – направлению изобразительного искусства, возникшему на рубеже XIX – XX вв. Картины Прендергаста характеризуются яркими цветами, выразительными формами и особой техникой, напоминающей мозаику. В основном Морис изображал на картинах празднично одетых людей на отдыхе. На формирование его стиля большое влияние оказало творчество таких художников-авангардистов как Джеймс Макнил Уистлер, Обри Винсент, Вальтер Сикерт, Пьер Боннар и др.

Представленные на выставке в Венеции работы художника посвящены Италии. Две незабываемые поездки в Италию, которые Морис Прендергаст совершил в 1898 и 1911 годах вдохновили его на создание серии картин, изображающих прекрасные виды таких итальянских городов как Рим, Венеция, Капри и Сиена.
На выставке можно увидеть более семидесяти картин, написанных акварелью и маслом. Кроме них представлены монотипии (техника печатной графики), фотографии, заметки, путеводители и письма художника.

Выставка «Прендергаст в Италии» будет работать до 3 января 2010 года. Увидеть картины художника, внесшего огромный вклад в искусство первой половины XX века можно ежедневно с 10.00 до 18.00 (выходной день -1 января). Стоимость входного билета составляет 12 евро.

Дата: 26.12.2009Выставка «Прендергаст в Италии» в Венеции

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие