Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

12-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в Кортина д’Ампеццо

Кубок мира по горнолыжному спорту
Соревнования по гигантскому слалому (Giant Slalom)
(5) оценок: 2

Вчера в знаменитом итальянском горнолыжном курорте Кортина д’Ампеццо (Cortina d'Ampezzo, Veneto) начался очередной 12-й этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин. В течение двух дней (20 и 21 января) состоялись тренировки по скоростному спуску. А с 22 по 24 января 2010 пройдут соревнования по трем горнолыжным дисциплинам, в которых спортсменкам предстоит показать свои лучшие результаты и заработать по возможности как можно больше очков.

Соревнования по горным лыжам будут проходить в следующей очередности:

- 22 января 2010 в 12.00 - соревнования по супер-гиганту (Super-G). В начале спуска высота трассы составляет 2180 м, а в конце- 1580, перепад высот - 600 м, протяженность спуска -2340 км;
-  23 января 2010 в 12.00 - скоростной спуск (Downhill). На старте высота трассы равна 2348 м, на финише – 1580 м, перепад высот - 768 м, длина трассы для скоростного спуска составляет 2822 метра;
-  24 января 2010 в 14.30 - соревнования по гигантскому слалому (Giant Slalom).

Кубок мира по горнолыжному спорту (Alpine skiing World Cup) проводится поэтапно каждый год под покровительством международной федерации лыжного спорта (FIS) и является очень значимым событием в мире зимних видов спорта. В течение всех этапов сезона горнолыжники набирают очки в соревнованиях по горнолыжным дисциплинам. После финального этапа Кубка определяются победители в общем зачете и в отдельных дисциплинах. Победитель Кубка мира по горнолыжному спорту в общем зачете становится обладателем большого Хрустального глобуса. Лидирующие горнолыжники в зачете отдельных дисциплин получают малые Хрустальные глобусы.

По результатам соревнований прошлого сезона 2008/2009 победительницей в общем зачете среди женщин стала 25-летняя американская горнолыжница Линдсей Вонн. Вонн является двухктратной чемпионкой мира и дважды победительницей Кубка мира.

Сезон 2009-2010 года Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин состоит из 15 этапов. Следующий,13-й этап Кубка мира, пройдет с 29 по 31 января в Швейцарии в Санкт-Мориц. 5 – 7 марта на горнолыжном курорте Кранс-Монтана (Швейцария) состоится 14-й этап. А финал Кубка мира любители зимних видов спорта смогут наблюдать в Гармиш-Партенкирхен (Германия) в период с 10 по 14 марта 2010 года. Поэтому совсем скоро станут известны новые обладатели большого и малых Хрустальных глобусов.

Фото: (public licese) commons.wikimedia.org

Дата: 21.01.201012-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в Кортина д’Ампеццо

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие