Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Виртуозы Вивальди в Венеции

Виртуозы Вивальди в Венеции
Виртуозы Вивальди в Венеции
(5) оценок: 2

В Венеции недавно закончился ежегодный Венецианский карнавал, но культурная жизнь в городе никогда не прекращается.

В среду 24 февраля и в субботу 27 февраля в концертном зале Ateneo di San Basso для любителей классической музыки состоится скрипичной концерт под названием «Виртуозы Вивальди: Времена года» в исполнении камерного оркестра Сан Марко.

Этот концерт - дань творчеству великого уроженца Венеции Антонио Вивальди, проживавшего здесь в XVIII веке.
Первым учителем Вивальди был его отец – настоятель церкви Святого Марка в Венеции. Со временем сын превзошел отца и стал известным скрипичным мастером. За свою жизнь он создал более шестидесяти произведений и был директором известнейшего венецианского театра Сант-Анджело.

Произведение «Времена года» было написано талантливым венецианцем в 1723 году. Оно отражает более чем столетнюю эпоху в истории музыки и представляет собой четыре скрипичных концерта, посвященных каждому времени года. «Времена года» является самой известной работой Антонио Вивальди и одним из самых популярных музыкальных произведений эпохи Барокко. Среди всех музыкальных инструментов пальма первенства отдавалась именно скрипке, так как ее звучание в наибольшей степени приближено к звучанию человеческого голоса, поэтому скрипичные концерты всегда пользовались большим успехом и признанием публики.

Образ каждого времени года характерно выражен в композициях четырех концертов. Например, «Зима» создана из серебристых стаккато на высоких струнах, вызывающих в воображении ледяной дождь, а в то же время «Лето» пробуждает в своем завершении грозовой шторм.

Концерт будет проходить в церкви Ateneo di San Basso. Венецианская церковь Ateneo di San Basso была построена в 1076 году и является одним из самых древних сооружений Венеции и всей Италии. Сейчас она переоборудована в концертный зал. Найти церковь не составит труда, так как она находится в сердце Венеции на площади Сан-Марко.

Позвольте себе окунуться в музыку Антонио Вивальди, и она мгновенно очарует вас. Посетив концерт скрипичной музыки великого композитора, вы сможете еще полнее ощутить дух древнего города и прочувствовать душой неповторимую атмосферу Венеции во все времена года.

Дата: 23.02.2010Виртуозы Вивальди в Венеции

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие