Забег-прогулка “Su e Zo per i Ponti” (вверх и вниз по мостам) в Венеции
(События в Венеции)
(5) оценок: 232-я любительская пешая и беговая забег-прогулка, называемая “Su e Zo per i Ponti”, стала для Венеции уже традиционной. "Su e Zo per i Ponti” (вверх и вниз по мостам) будет проходить в Венеции 17 и 18 апреля. Это мероприятие для всех: от малышей и школьников до взрослых и пожилых людей. Участие в забеге “Su e Zo per i Ponti” является отличным вариантом для семейного отдыха в Венеции.
Забег «вверх и вниз по мостам» - это не соревновательное мероприятие. Это еще одна возможность полюбоваться красотами Венеции, провести чудесный день в атмосфере красоты, дружбы и солидарности с другими людьми. Предусмотрено два возможных маршрута, специально проложенных по самым живописным местам, улицам и площадям Венеции. Эта прогулка по Венеции очень демократична. Каждый имеет возможность сам выбирать как длину маршрута, так и способ прогулки. Это может быть пробежка или спортивный шаг. А можно прокатиться на велосипеде или коляске.
Впервые в 2010 году за день до этого мероприятия в Венеции будет проводиться прелюдия к прогулке по мостам. При поддержке муниципалитета Венеции и региона Венето 17 апреля в 20-30 состоится вечернее представление с музыкой, видеоэффектами, пением и другими разнообразными сюрпризами.
В преддверии церемонии открытия “Su e zo per i ponti” в 8.00 утра в Базилике святого Марка пройдет богослужение в сопровождении церковного хора из Conegliano. Затем состоится сбор участников. В 9.30 будет поднят флаг и зажжен факел. В 10.00 будет объявлен старт по двум венецианским маршрутам.
Протяженность первого маршрута составляет тринадцать километров. Он начинается на площади Сан-Марко и пересекает 53 моста Венеции. Второй маршрут - шесть километров. Он подходит для школьников и школьных делегаций и берет начало от вокзала Ponti и пересекает 26 мостов.
Во время забега для зрителей и болельщиков предусмотрен парад групп в национальных костюмах с награждением призами на площади Сан Марко. Участники будут обеспечиваться спортивным питанием в трех пунктах на протяжении всего маршрута по Венеции.
Финиш обоих маршрутов состоится на площади Сан-Марко около 2 часов дня. После этого можно заняться своими делами и восстановить потраченные силы в одном из гостеприимных ресторанов Венеции.
Забег состоится при любой погоде! Так что приезжайте и приглашайте друзей на увлекательную прогулку по Венеции.
Дата: 16.04.2010
Голосование
| Tweet |
Комментарии
Нет комментариев
Вход
Новости
08.08.2011
Отдых в Италии 2011: праздники Венеции
В августе и сентябре 2011 в Венето пройдет множество интересных событий: оперный фестиваль в Вероне, международный Венецианский кинофестиваль, историческая регата,шоу фейерверков и др.
07.07.2011
Фестиваль джаза в Венеции: концерт Стинга на площади Сан-Марко
Одним из самых ярких событий фестиваля джаза в Венеции станет концерт Стинга на площади Сан-Марко 29 июля. Певец исполнит лучшие хиты из своей сольной карьеры и периода работы в группе «The Police».
30.05.2011
Регата морских республик в Венеции
12 июня в Венеции пройдет 56-я регата древних морских республик - спортивное мероприятие между Венецией, Генуей, Пизой и Амальфи, сопровождаемое зрелищным историческим костюмированным шествием.

