Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Венеция приглашает на регату в Мурано

Венеция приглашает на регату в Мурано
Венеция приглашает на регату в Мурано
(0) оценок: 0

Венеция, расположенная на островах лагуны Адриатического моря, является отличным местом для проведения соревнований по различным видам водного спорта.

Особенно популярны в водах Венецианской лагуны регаты – состязания по гребному и парусному спорту. Именно в Венеции в 1740 году состоялась одна из самых первых регат, завоевавшая большую известность. Эта была знаменитая Венецианская регата гондольеров.

4 июля лагуна Венеции и гости этого красивого города вновь станут очевидцами одной из проводимых здесь регат. На этот раз соревнование состоится в водах залива, разделяющего Венецию и остров Мурано - один из самых больших островов Венецианской лагуны. Участникам регаты предстоит преодолеть на высокой скорости довольно сложную систему каналов Мурано, что требует от спортсменов высокого профессионализма и умения совершать технически сложные маневры.

Регата в Мурано проводится ежегодно в первое воскресенье июля и рассчитана только на квалифицированных гребцов. Для регаты используются одновесельные гондолы для мужчин и более легкие «pupparini» для женщин и юных спортсменов от 13 до 18 лет. Каждой лодкой управляет только один спортсмен. Форма одежды для участников определена правилами соревнования. Мужчины должны быть одеты в брюки синего цвета и рубашки с бело-голубыми полосками. Женщины – в рубашки и юбки белого цвета, а платок и пояс должны быть такого же цвета, что и лодка.

По итогам регаты первые девять лодок получат денежные премии. По традиции первые четыре участника в каждой категории станут обладателями специальных треугольных флагов. Красный флаг вручат за первое место, белый – за второе, прибывший третьим получит зеленый, а четвертому достанется флаг голубого цвета.

Остров Мурано известен во всем мире благодаря производству стекла. Муранское стекло очень ценится. Продукцию, изготовленную муранскими стеклодувами, можно сравнить с настоящими произведениями искусства. Множество туристов, отправившись на отдых в Венецию, посещают Мурано, чтобы приобрести для себя или в подарок что-либо из большого разнообразия товаров из муранского стекла, от красоты которых просто разбегаются глаза. Обязательно посетите такие достопримечательности Мурано, как музей стекла, церковь Сан-Пьетро Мартире (San Martino di Burano) и Собор Санти-Мария э Донато (Basilica di Santa Maria e Donato, 12 век).

Всем участникам регаты или просто отдыхающим в Венеции, Мурано или других островах Венецианской лагуны отели Венеции предлагают свой самый лучший сервис. Наш портал venecia-travel.ru предлагает возможность аренды жилья онлайн.

Ольга Найдион

Дата: 03.07.2010Венеция приглашает на регату в Мурано

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие