Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Биеннале в Венеции: обновление после реконструкции

Биеннале в Венеции: обновление после реконструкции
Биеннале в Венеции: обновление после реконструкции

К концу недели Венеция будет заполнена многочисленными посетителями архитектурной биеннале, открытие которой ожидается 29 августа 2010 года. Поэтому увеличится спрос на аренду жилья. Если вы планируете в это время свой отдых в Венеции, стоит подумать о проживании заранее. Вы можете воспользоваться предложениями жилья на нашем сайте venecia-travel.ru и найти хорошие варианты отелей Венеции по довольно привлекательным ценам.


Венецианская биеннале – одна из самых крупнейших выставок искусства в мире и на сегодняшний день популярность этого международного форума огромна. Традиционно биеннале в Венеции проводится в палаццо Ca 'Giustinian, построенном в XV веке в готическом стиле в районе Дорсодуро с видом на Большой канал Венеции, а также около тридцати павильонов находятся в знаменитых садах Джардини, построенных Наполеоном Бонапартом.


Состояние помещений дворца Ca 'Giustinian и садов Джардини уже давно требовали восстановления. В течение последних нескольких лет были выделены финансовые средства на реставрацию дворцовых объектов Биеннале.
На сегодняшний день практически завершено восстановление и реконструкция палаццо Ca 'Giustinian, площадь которого занимает шесть тысяч квадратных метров.


В среду 25 августа в 11.00 утра состоится запланированное к началу 12-й архитектурной биеннале официальное открытие после длительного восстановления колонного зала (Sala delle Colonne). Его площадь составляет 550 кв. метров.
Планируется использовать помещение колонного зала для проведения выставок, концертов, семинаров, конференций, совещаний в области искусства и т.д. В этот же день будет открыт нижний этаж здания, на котором разместится дизайнерская студия-магазин. По результатам проведенных работ дворец Ca 'Giustinian станет полноценным многофункциональным центром культуры.


Также завешено строительство библиотеки биеннале в садах Джардини (Biblioteca della Biennale). В пятницу 27 августа в 12.00 состоится открытие исторического архива современного искусства (ASAC), собрания которого в основном будут посвящены Венеции. Читальный зал библиотеки станет доступным для студентов, исследователей и посетителей выставок.

Дата: 24.08.2010Биеннале в Венеции: обновление после реконструкции

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие