Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Венецианский карнавал 2011

Венецианский карнавал 2011
Венецианский карнавал 2011
(5) оценок: 1

На сегодняшний день Венецианский карнавал, один из самых значимых событий для Венеции, находится в самом разгаре. И как всегда огромное количество туристов прибыло в Венецию, чтобы поучаствовать в грандиозном историческом празднике. Традиционно программа фестиваля насыщена огромным количеством мероприятий. В течение оставшихся шести дней гостей и участников карнавала ждут шикарные бал-маскарады, гала-ужины, развлекательные шоу, конкурсы, игры, выставки, музыкальные концерты и театральные спектакли, шествия в карнавальных костюмах и многое другое. Ежедневно на улицах и площадях Венеции проходят масштабные праздничные гуляния для взрослых и детей.

Обычно карнавальные действия уносят нас в средние века, поэтому костюмы, маски и праздничные мероприятия проникнуты духом далекой эпохи средневековья. В этом году период проведения Венецианского карнавала совпал со 150-летием объединения Италии и с прекрасным женским праздником 8 марта. Поэтому художественным руководителем карнавала Давидом Рампеллом была выбрана тема, посвященная прекрасным леди и традициям девятнадцатого века («Ottocento - Da Senso a Sissi, la città delle donne» - "XIX век - От чувства к Сисси - Город Женщин"). А как эталон изысканных нравов минувшей эпохи взят образ Сисси – императрицы Австрии Елизаветы Баварской.

Сегодня стартовал самый ожидаемый конкурс венецианского карнавала на лучший костюм и лучшую карнавальную маску. 4 марта с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00 и 5 марта с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:30 на главной площади Сан Марко можно будет увидеть множество персон в шикарных маскарадных костюмах. Победители конкурса будут объявлены 6 марта в 14.30.

Также было решено на время карнавала продлить работу всех основных галерей, музеев и церквей до 21:00. Для тех, кто приехал в Венецию всего на несколько дней, это отличная возможность увидеть больше шедевров искусства, хранящихся в стенах старинных палаццо.

5 марта в Teatro La Fenice состоится ежегодный Большой бал Cavalchina, на котором в течение всей ночи вас ждут танцы, масса развлечений, изысканная кухня и романтическая атмосфера. Карнавальный костюм и маска обязательны.

В заключительный день карнавала 8 марта в 21:00 на площади Сан Марко состоится концерт звезд итальянской эстрады Marina Rei и Paola Turci.

В завершение праздника в 0:00 часов Венеция зажжется тысячами волшебных огней. В честь закрытия карнавала состоится катание по Большому каналу на гондолах, украшенных свечами. Стоимость места в гондоле на 1 человека составит 80 евро. В столь волнующем мероприятии могут принять участие все обладатели собственных лодок.

Если вам необходимо жилье на время пребывания в Венеции, на нашем портале вы можете найти привлекательные варианты отелей Венеции и забронировать их онлайн.

Владислав Лапанович

Дата: 03.03.2011Венецианский карнавал 2011

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие