Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

День Святого Валентина в Вероне

День Святого Валентина в Вероне
День Святого Валентина в Вероне

14 февраля во многих странах отмечают день Святого Валентина. Это самый волнующий и романтичный день для всех влюбленных. Ведь любовь делает людей счастливыми. Она дает им крылья. Разве может что-то больше согреть душу и придать столько сил и энергии, чем ласковый взгляд, милая улыбка, нежные прикосновения, добрые слова и страстные поцелуи любящего человека. Когда вы любите друг друга, то и все жизненные невзгоды превращаются в легко разрешаемые пустяки.

В день Святого Валентина принято дарить друг другу подарки, устраивать приятные сюрпризы и романтические свидания. Отличным подарком для своей второй половинки станет поездка в Верону, город влюбленных, бережно хранящий историю любви Ромео и Джульетты.
Удивительная Верона, воспетая Шекспиром, встретит своих гостей грандиозным фестивалем, посвященным любви, который будет проходить под девизом «Если ты влюблен, приезжай в Верону».

Во время праздника вы сможете увидеть захватывающие дух спектакли, посвященные трагической любви Ромео и Джульетты. Будет организовано множество экскурсий по романтическим местам Вероны, среди которых каждая влюбленная парочка сердец сможет найти свой маленький райский уголок, где они смогут обнять друг друга и, поцеловавшись загадать свое самое заветное желание, которое непременно сбудется!

Организаторы фестиваля приготовили для гостей массу интересных мероприятий. С 13 по 15 февраля на площади Piazza Dei Signori пройдет романтическая ярмарка Un cuore da scoprire. Все прилавки на площади будут расставлены в виде большого сердца. Покупателям будет предложен богатый ассортимент красивых сувениров, посвященных дню Святого Валентина.

15 февраля в стенах знаменитого амфитеатра Arena di Verona пройдет автомобильная выставка «Влюбленная Джульетта» (Giulietta in Love). Любители изысканных машин оценят выставленные модели Alfa Romeo Giulietta, которые были очень популярны в 1950-х и 1970-х годах.

Улицы старого города, ведущие к Дому Джульетты, будут освещаться красными фонариками в форме сердец. А возле Дома можно будет поучаствовать в акции «Камень любви» (Love stone). Все желающие смогут оставить свое любовное послание на стене террасы во дворе, которое будет выгравировано на мраморных плитах с помощью лазера. Во внутреннем дворике Дома Джульетты установлена бронзовая фигура девушки, прикосновение к которой, как считается, приносит удачу в любви.

Рестораны приготовили для гостей Вероны специальную программу "Два сердца за столом" (Due cuori a tavola). Всех влюбленных ждет романтический ужин при свечах. Шеф-повары разработали особое «любовное меню». Поэтому в этот день можно будет попробовать невероятно вкусные блюда, которые смогут покорить сердца даже самых привередливых гурманов.

Проведенный уикенд в Вероне в день Святого Валентина никого не оставит равнодушным. Приезжайте и наслаждайтесь отдыхом!

Фото:kalandrakas/flickr.com

Дата: 10.02.2009День Святого Валентина в Вероне

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие