Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Венецианский карнавал приглашает всех в Венецию

Карнавал в Венеции
Карнавал в Венеции
(5) оценок: 3

6 февраля в Венеции на площади Сан Марко состоялось открытие известного во всем мире Венецианского карнавала, который на протяжении нескольких веков ежегодно создает неповторимую праздничную атмосферу бесконечного веселья, окунуться в которую мечтают миллионы людей. Карнавал – и одно из самых важных и грандиозных событий, отмечаемых в Венеции. К карнавалу венецианцы и гости города начинают готовиться задолго до его начала. Ведь необходимо не только придумать будущий образ, но успеть пошить самый изысканный карнавальный костюм. Ведь карнавальные маски, парики, шляпы, плащи и шикарные наряды являются основным условием присутствия практически на всех карнавальных мероприятиях.

В течение десяти дней в Венеции будет проходить множество вечеринок, бал-маскарадов, концертов, театральных представлений, уличных гуляний, карнавальных шествий и конкурсов.

Вчера участники карнавала наблюдали Фесту Марии (Festa delle Marie), во время которой взору гостей предстали двенадцать самых красивых девушек Венеции в шикарных костюмах. Festa delle Marie – это древняя традиция, которой принято открывать карнавал. Оно представляет собой красивое карнавальное шествие и посвящено спасению девушек Венеции, похищенных пиратами. Festa delle Marie продлиться до 16 февраля. В этот день на площади Сан Марко будут выбирать главную венецианскую красавицу.

С 11 по 14 февраля в сердце Венеции – на площади Сан Марко - будет проходить конкурс карнавальных костюмов. В течение четырех дней судьи будут определять самый лучший костюм Венецианского карнавала 2010, что является весьма нелегкой задачей.

14 февраля в 13.00 трансвеститы смогут поучаствовать в конкурсе красоты Drag queen beauty pageant.

Ежедневно по 16 февраля с 11:00 до 18:30 можно будет принять участие в необычном мероприятии карнавала “Диалог в темноте” (Carnevale al Buio), который будет проходить в Palazzo delle Esposizioni.

В Palazzo delle Esposizioni по 16 февраля (с 10.00 – 18.00) можно посетить «Сад творчества», где будут представлены различные творческие работы детей и взрослых на карнавальную тематику.

14 февраля в 12.00 на площади Ферретто не пропустите полет осла (IL VOLO DELL’ASINO).

Карнавал в Венеции – это праздник дни и ночи напролет. Мероприятий слишком много, но надо постараться посетить как можно больше. Так что забудьте обо всем, веселитесь и получайте удовольствие от самого красивого события Венеции.

Foto: Wanblee, по лицензии

Найдион Ольга

Дата: 08.02.2010Венецианский карнавал приглашает всех в Венецию

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие