Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Оперный фестиваль в Вероне

Оперный фестиваль в Вероне
Оперный фестиваль в Вероне
(0) оценок: 0

Фестивали Венеции привлекают огромное количество туристов, приезжающих на отдых в Италию. Международный оперный фестиваль в Вероне (регион Венето, Италия) продолжает собирать многочисленную публику на знаменитые на весь мир спектакли, проходящие под открытым небом в древнем римском амфитеатре «Арена».

Популярность оперного фестиваля настолько велика, что поклонники оперного искусства специально приезжают в Италию пусть даже на несколько дней, но только чтобы насладиться мастерством актеров и оперных певцов в спектаклях, поставленных по произведениям таких великих композиторов, как Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жорж Бизе.

В программе фестиваля 2010 года представлены самые знаменитые и популярные шедевры оперного искусства: «Кармен» (Бизе), «Аида» (Верди), «Травиата», «Мадам Баттерфляй» (Пуччини), Турандот (Пуччини).

Первый оперный фестиваль в Вероне состоялся в 1913 году. Римский амфитеатр, самый известный архитектурный памятник Вероны, способный вместить в себя двадцать две тысячи человек, был выбран местом для проведения оперы «Аида». На премьере участвовали тысячи зрителей, в числе которых были мировые критики, музыканты и журналисты, писатели и другие ценители оперы. Мероприятие было обречено на абсолютный успех и любовь зрителей. И вот уже на протяжении почти ста лет оперный фестиваль в Вероне приводит в восторг поклонников оперы, целый год ждущих прихода лета и открытия очередного оперного сезона.

Историческая обстановка, в которой происходят события спектаклей, невероятная акустика амфитеатра, исполнители мирового уровня, зажженные после захода солнца свечи – все это создает неповторимую, завораживающую, захватывающую дух атмосферу. Наверняка даже те, кто считают, что не любят оперу, посетив спектакли фестиваля оперы в Вероне, проникнутся самыми глубокими чувствами и переживаниями и навсегда останутся восторженными поклонниками этого великого жанра искусства.

До конца июля и с 6 по 29 августа, спектакли будут проходить практически каждый день.

Во время пребывания в Вероне обязательно побродите по древнему городу, посетите знаменитый Дом Джульетты, старинный мост Пьетра, фонтан Веронской мадонны на Пьяцца деле Эрбе. Здесь же находятся башня Торре деи Ламберти, Дом купцов, Ратуша и другие достопримечательности. Не упустите возможность побывать в замке Кастельвеккио, построенном в XIV веке. Сейчас там располагаются картинная галерея и художественный музей. В Кафедральном Соборе Santa Maria Matricolare можно увидеть очень красивый алтарь, созданный Тицианом, великим художником эпохи Возрождения.

Для всех гостей города, которым необходимо жилье в Вероне, наш портал venecia-travel.ru предоставляет возможность снять квартиру в Вероне. Отели Вероны готовы предоставить отдыхающим свои лучшие номера. У нас вы можете снять в аренду жилье онлайн.

Ольга Найдион

Дата: 23.07.2010Оперный фестиваль в Вероне

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Итальянский гарнир на сковороде: как правильно
Итальянская кухня выросла из бедности. А бедность - это в первую очередь простота. А простота - это красота. Вот так мы и пришли к красоте. А теперь давайте попробуем разобраться, как итальянцам удается делать такие восхитительно простые и красивые жареные овощи.
Лидо ди Езоло: отдых с детьми 2015
Главным местом для отдыха с детьми в Лидо-ди-Езоло в пляжный сезон был и остается аквапарк Акваландия (Via Buonarroti 15) – самый большой аквапарк не только Италии, но и всей Европы. Здесь есть всё: бассейны и горки для детей, рестораны и бары для взрослых.
Венеция сняла запрет для круизов на мегалайнарах
Петицию с призывом запретить лайнерам заходить в канал Джудекка подписали тысячи пользователей, в том числе и многие кинозвезды: Майкл Дуглас, Эдвард Нортон, Изабелла Росселлини, сэр Майкл Кейн, Кейт Бланшет и другие