Откройте для себя Сеттимо: виллы, речной ландшафт и маршруты
Жильё: Сеттимо
Сеттимо сочетает историческую архитектуру с маршрутами через природный речной ландшафт.
Исторические виллы и район Порто
Название Сеттимо происходит от седьмого римского милевого столба. История застройки этого места также свидетельствует о его долгом развитии. В районе Порто находятся дома, которым несколько веков. Между XVI и XVIII веками несколько знатных семей из Вероны выбирали Сеттимо в качестве места для отдыха. Это историческое наследие особенно заметно в виллах, сохранивших различные архитектурные детали.
Вилла Спаравьери — здание в стиле архитектуры XV и XVI веков. К её особенностям относятся портик и элегантная лоджия с колоннами. Вилла Васконе-Бриччи, ныне вилла Манни, имеет каменные лестницы на обоих фасадах, боковые флигели, портики и голубятни. Вилла Бертольди построена в XVII веке, а свой нынешний облик получила в XVIII веке. Те, кто интересуется венецианской загородной архитектурой и историческим обликом населённых пунктов, могут включить эти здания в план поездки как отдельные направления.
Речной ландшафт и маршруты
Для прогулок и пеших походов Сеттимо предлагает маршруты через речной ландшафт. Пешеходный маршрут Sentiero di Maria проходит через Сеттимо. Рядом пролегает прибрежный маршрут через природный речной ландшафт. На отдельных участках там сохранилась первоначальная булыжная мостовая Strada Alzaia. Эта сохранившаяся поверхность дороги придаёт маршруту особую историческую связь с прошлым, однако на её основании не следует делать выводы о конкретной продолжительности прогулки или едином уровне сложности.
Ещё одной достопримечательностью является оросительный канал, пересекающий бро́ло виллы Бертольди. Сооружение поддерживается примерно двадцатью кирпичными столбами и арками. Поэтому при планировании дня можно сочетать разные интересы: маршрут через Сеттимо, прибрежный ландшафт или архитектурные детали вилл. При этом упомянутые места и маршруты следует рассматривать как отдельные поводы для поездки.
Культура у реки и мероприятия
Вилла Морандо, также называемая Ла Коломбина, находится в Нассар-Сеттимо на берегу реки Адидже. На вилле Бертольди проходят концерты и мероприятия, представляющие художественный интерес. Таким образом, культурная программа дополняет историческую архитектуру и впечатления от ландшафта этого места.
Проведение Sagra di Settimo было запланировано на 3–7 сентября 2026 года; в случае плохой погоды в качестве запасных дат были указаны 11–13 сентября 2026 года. Для поездок в 2026 году эти даты уже прошли. Поэтому при планировании следует различать конкретное прошедшее мероприятие и постоянно существующие особенности этого места.
Размещение в Сеттимо в соответствии с планом поездки
Если вы ищете отель в Сеттимо, выбор размещения можно связать с тем направлением, которому вы хотите посвятить пребывание. Интересующиеся культурой могут познакомиться с виллами, районом Порто и историей этого места. Те, кто предпочитает активный отдых и ландшафты, могут обратить внимание на Sentiero di Maria или прибрежный маршрут со Strada Alzaia. Расположение виллы Морандо на Адидже и оросительный канал в бро́ло виллы Бертольди дополняют картину другими конкретными особенностями этого места. В качестве местного объекта Buglioni указано как винный магазин по адресу Via Enzo Natta 40, 37026 Settimo di Pescantina VR.
Если вы хотите сравнить другие места на этом уровне страниц, здесь также представлены Боволоне, Дзевио, Дольче, Боргетто, Авеса, Анджари, Салидзоле и Лаваньо.
Перейти к обзору путешествий более высокого уровня: Верона.